В гонке участвуют 4 спортсмена, которые развивают разные скорости. Кто победит? Кто отстанет? Если первый спортсмен 165 м проходит 30 секунд, второй спортсмен 9,9 км за 30 мин., третий - 66 м за 2 мин., четвёртый 475.3 км за сутки.

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 04:21
    0
    v1=s1/t1

    v2=s2/t2

    v3=s3/t3

    v4=s4/t4

    v1=165/30=5.5

    v2=9900/1800=5.5

    v3=66/120=0.55

    v4=475300/86400=5.501

    Ответ: победит 4, отстанет 3
  2. 13 марта, 05:12
    0
    У первого скорость 330 м/мин, у второго - тоже 330 м/мин, у третьего - 33 м/мин, у четвертого - 330.07 м/мин. Значит, самый быстрый - четвертый, потом - первый и второй, отстанет третий.