Четыре спортсмена на беговой дорожке. Первый бежит со скоростью 5,5 м/с второй со скоростью 19,8 км/ч третий 330 м/мин и четвертый со скоростью 475,3 км/сутки. Кто дальше убежит за 5 часов? Кто отстанет?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:00
    0
    S1=Vt=5.5 м/с*300 с=1650 м

    19 км/ч=5.2 м/с

    S2=5.2 м/с*300 с=1560 м

    330 м/мин=5.5 м/с

    S3=5.5 м/с*300 с=1650 м

    475.3 км/сут=5.501 м/с

    S4=5.501 м/с*300 с=1650.3 м

    4 совсем немного обгонит всех, 1 и 3 с одинаковой скоростью бегут, а 2 будет самым последним