Какое давление производит мальчик если его вес 48 кг а площадь подошвы 300 см2

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 12:22
    0
    P=f/s

    значит 48*10:300=11,789
  2. 1 ноября, 12:36
    0
    Дано:

    m=48 кг

    S=300 см^2=3 м^2

    g=10 м/с^2

    Найти:

    p-?

    Решение:

    p (давление) = mg/S

    48 кг*10 м/с^2/3 м^2=160 Па

    Ответ: p=160 Па