Фрезерный станок массой 253 кг установлен на четырёх опорах, средняя площадь каждой из которых равна 50 см2.

Определи, какое давление производит станок на пол. Принять g=9,8 Н/кг.

какое давление производит станок на пол

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:23
    0
    Давление = сила давления/площадь.

    р=F/S

    Сила давления = сила тяжести.

    F=Fт=mg.

    Площадь соприкосновения с полом равна четырем площадям опоры.

    S=4*So

    50 см^2 = 0.005 м^2

    р=mg/4*So.

    p=253*9.8/4*0.005 = 123970 Па.