Фрезерный станок массой 266 кг установлен на четырёх опорах, средняя площадь каждой из которых равна 50 см2.

Определи, какое давление производит станок на пол. Принять g=9,8 Н/кг.

Ответ: станок производит давление на пол, равное ... кПа

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:00
    0
    P = F/4s (т. к. 4 опоры) = mg/4s

    s = 50 см2 = 0.005 м2

    P = 266*9.8/4*0.005 = 130340 Па = 130,34 кПа