Фрезерный станок массой 290 кг установлен на четырёх опорах, средняя площадь каждой из которых равна 50 см2.

Определи, какое давление производит станок на пол. Принять g=9,8 Н/кг.

Ответ: станок производит давление на пол, равное кПа

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:54
    0
    P=F/S=290*9,8/4/50/0,0001 = 142,1 кПа