Цирковой артист массой 60 кг находится на высоте 10 м от натянутой сетки. Какова потенциальная энергия артиста относительно сетки и относительно арены цирка, если сетка натянута на высоте 12 м от уровня арены?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:42
    0
    Потенцианальная энергия W1 относительно сетки:

    W1 = mgh1 = 60*10*10 = 6000 Дж

    относительно арены:

    W2 = mgh2 = 60*10 * (10+12) = 13200 Дж = 13.2 Кдж.