Цирковой артист при падении в сетку имел скорость 9 м/с. С каким ускорением и сколько времени происходило торможение, если до полной остановки артиста сетка огнулась на 1,5 м?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:12
    0
    0=1.5-9t-at^2/2

    0=9-at

    at=9 подставляем в 1 выражение

    0=1.5-9t-9t/2

    9t*3/2=1.5

    9t=1

    t=1/9

    =>a=9 / (1/9) = 81