Цирковой артист массой 60 кг падает в натянутую сетку с высоты 4 м. С какой силой действует на артиста сетка, если она прогибается при этом на 1 м?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:48
    0
    хD какая страшная задача ... триллер,"она написала убийство"

    скажем полет человека до сетки (хD не могу без слез) :

    S=gt^2/2

    короче, не паримся:

    человек летит на 5 метров.

    mgh = kx^2/2

    60*10*5 = k/2

    k = 6000

    F=kx = 6000*1 = 6000