Цирковой артист массой 60 кг прыгает с высоты 10 м на резиновую сетку. С какой средней силой он давит на сетку, если она прогибается на 1 м? Какова была бы средняя сила давления на сетку, если бы прогиб был только 0,1 м?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:37
    0
    Понятно что артист над сеткой обладает энергий E

    E=m*g * (H+h) где h - прогиб сетки

    m*g * (H-h) - Fс*h=0

    Fc = m*g * (H-h) / h

    осталось подставить числа ис делать вычисления два раза h=1 м и h=0,1 м