Спортсмен массой 75 кг прыгает с высоты 6 м на батут. С какой средней силой он давит на сетку батута, если она прогибается на 20 см?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:44
    0
    M - масса (75 кг)

    h - высота (6 метров)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    S - деформация (20 см = 0,2 м)

    F - сила давления (?)

    A = F · S ⇒ F = A / S

    A = m · g · h ⇒ F = m · g · h / S = 75 кг · 10 Н / кг · 6 м / 0,2 м = 22500 Н = 22,5 кН

    Ответ: 22,5 кН