Помогите!

скоростной лифт массой 2000 кг, двигаясь вертикально вверх, производит торможение с ускорением 1 м/с^2. Найти силу натяжения каната лифта и его коэффициент жесткости, если он удлиняется на 0,02 м

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:17
    0
    Дано а=-1 м/с2 m=2000 кг Fн - ? x - ?

    Fн-mg=ma

    Fн=mg+ma=2000 * (9,8-1) = 17600 Н

    X=Fн/k=17600/0,02=880 кН/м