Акробат массой 80 кг падает на упругую сетку с высоты 3 метра. при падении сетка прогибается на 1 метр. чему равна сила действия сетки на акробата в точке её наибольшего прогиба.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:37
    0
    Дано m=80 кг h=3 м H=1 м Fc-?

    m*g * (h + H) - Ac = 0

    так как сила переменная и нарастает линейно A = Fc*H/2

    m*g * (h+H) = Fc*H/2

    Fc = m*g (h+H) * 2/H=2*80*10*4/1=6400 Н

    Ответ максимальное сопротивление сетки Fc=6,4 кН