Автомобиль движется со скоростью 24 м/с. найдите значения центростремительного ускорения точек поверхности колеса, если колеса диаметром 0,9 м катится по шоссе без скольжения

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:37
    0
    A (цт.) = U^2/R = 24^2 / 0.9 = 576 * 10 / 9 = 640 м/с^2.