Магнитный поток в катушке с количеством витков N-100 витков за время 5 с изменился с ф1-100 вб до ф2-50 вб. определите индукции Ев катушке

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:21
    0
    Закон электромагнитной индукции

    Е=-N (ф2-ф1) / t

    E=-100 * (50-100) / 5=1000 В

    Ответ