Ребят, помогите решить задачу!

Цирковой артист при падении с трапеции на сетку имел скорость 9 м/с. С каким ускорением происходило торможение, если до полной остановки артиста сетка прогнулась на 1,5 м?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:21
    0
    V0=9 м/c

    V=0 м/c

    s=1,5 м.

    a-?

    Будем считать, что сетка не упругая, и артист, упав на неё не подскочил вверх снова.

    V^2 - V0^2 = 2*as = > | a | = (V^2 - V0^2) : 2s = | 0-81 м^2/c^2 | : 2*15 м = 81 м^2/c^2 : 30 м = 5,4 м/c^2;

    Ответ: a=5,4 м/c^2.