В момент падения на сетку акробат имел скорость 9 м/с. С каким ускорением происходило торможение, если до полной остановки акробата сетка прогнулась на 1,5 м?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:44
    0
    Vo=9 м/с V=0 S=1,5 м а - ?

    S = (V²-Vo²) / 2*a

    a=-Vo²/2*S=-81/3=-27 м/с²
  2. 4 сентября, 03:45
    0
    Ускорение а = (V ² - Vo ²) / (2S) = (0² - 9²) / (2*1,5) =

    = - 81 / 3 = - 27 м/с².