Время свободного падения камня из состояния покоя равно 3 с. Какое расстояние пролетел камень за это время? Сопротивлением движению пренебречь.

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 18:05
    0
    Какое расстояние пролетел камень за это время

    Равноускоренное движение без начальной скорости

    H = gt^2/2 = 10*3^2/2 = 45 м
  2. 18 декабря, 18:44
    0
    Путь при равноускоренном движении без начальной скорости S = at²/2

    В нашем случае H = gt²/2 = 9,8*3²/2 = 44,1 м