Акробат массы m=70 кг прыгнул с трапеции на натянутую сетку, которая при этом прогнулась на расстояние h=1 м. Высота трапеции над сеткойH=6 м. С каким ускорением двигался акробат, прогибая сетку, и с какой силой реакции сетка действовала на тело акробата.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:18
    0
    Применяем закон сохранения энергии:

    m*g*H=F*h=m*a*h

    a=g*H/h=9,8*6=58,8 м/с2

    N=m*g+m*a=m (g+a) = 70 * (9,8+56,8) = 4802 H