За какое время в препарате с постоянной активностью 15 МБк распадается 3*10^9 ядер атомов?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:37
    0
    1 беккерель - 1 распад в секунду.

    15 МБк = 1,5 * 10^7 распадов в секунду.

    t = (3*10^9) / (1,5 * 10^7) = 2 * 10^2 = 200 секунд.