Фрезерный станок массой 300 кг. установлен на четырёх опорах, средняя площадь каждой из которых 50 см2. Каково давления станка на пол?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:30
    0
    По определению:

    P = F/S = mg / (4s) = 3000/0,02 = 150 000 H/m^2 = 150 кПа

    Ответ: 150 кПа