В кастрюле нагрели 2 кг воды на 20 С. Сколько энергии израсходовано на нагревание? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг. С.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:03
    0
    Пренебрегая энергией на нагрев кастрюли, потери и т. д.

    Q=cm*dT=4200*2*20=168 000 J = 168 kJ