В кастрюле нагрели 2 кг воды на 20 градусов. Сколько энергии израсходовано на нагревание? Если удельная теплоемкость воды 4200 дж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:24
    0
    Q=c*m*t

    Q=4200*2*20=168000 Дж=168 КДж