Помогите решить задачу по физике, с дано и т. д. Фрезерный станок массой 300 кг установлен на четырех опорах, средняя площадь каждой из которых 50 см2. Каково давление станка на пол?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:04
    0
    Дано: m=300 кг, S1=0.005 м^2 n=4

    Решение: P=F/S

    P=m*g/S1*n = 300*10/0.005*4=150000 Па=150 кПа