Фрезерный станок массой 300 кг установлен на четырёх опорах, средняя площадь каждой из которых 50 см квадратных. Каково давление станка на пол? Подробное решение дано, си, решение.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:18
    0
    Дано:

    S=50 см^2=0,005 м^2

    m=300 кг

    p-?

    Решение:

    F=mg=300*10=3000 Н

    p=F / (4*S) = 3000 / (4*0,005) = 3000/0,02=150000 Па