В течении 0.5 минут поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/часа. Какой путь прошёл поезд за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:52
    0
    V = 72 км/ч = 72 / 3,6 = 20 м/с

    t = 0,5 мин = 30 с

    Путь S = V · t = 20 · 30 = 600 (м)

    Ответ: 600 м