1. Скорость зайца равна 15 м/с, а скорость дельфина - 72 км/ч. Кто из них имеет большую скорость? (Решение)

2. В течении 30 с поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь прошёл поезд за это время? (Решение)

3. Трактор за первые 5 мин проехал 600 м. Какой путь он пройдёт за 0.5 ч, двигаясь с той же скоростью.? (Решение)

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 01:08
    0
    1. V1=15 м/с

    V2 = 72 км/ч

    переводим 72 км/ч в м/с:

    72 * 10^3 (т. е 10 в третьей степени) м: 3600 с = 20 м/с

    15 м/с < 20 м/с

    2. V=72 км/ч

    t=30 c

    72 км/ч = 20 м/с

    20 м/с * 30 с = 600 м

    3. t1 = 5 мин

    S = 600 м

    t2 = 0,5 ч

    Находим скорость:

    S/t1

    600 м / 300 с (5 мин) = 2 м/с

    V = 2 м/с

    Находим путь:

    S = t2 * V

    S = 1800 с (0,5 ч) * 2 м/с = 3600 м = 3,6 км
  2. 12 октября, 01:57
    0
    Дельфин конечно же а не заяц