Автомобиль двигался равномерно со скоростью, модуль которой V1=80 км / ч, прошел некоторый путь за промежуток времени ∆t1=1,5 мин. За какой промежуток времени пройдёт такой же путь трактор двигаясь равномерно со скоростью, модуль которой V2=30 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:52
    0
    1,5 мин=0,025 ч

    s=v*t=0,025*80=2 км

    t=s/v=2/30=0,07 ч (примерно 4 мин)