Помогите!

автомобиль, двигаясь равномерно со скоростью, модуль которой v=45 км/ч, в течение времени t=10 с прошел такой же путь, какой автобус, двигающийся в том же направлении, прошел за t=15 c. их модуль относительной скорости равен ... км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:17
    0
    1. v=45 км/ч = 12,5 м/с; s=vt = 12,5 * 10 = 125 м - прошёл автобус.

    2. v=125/15=25/3 м/с - скорость автобуса

    3. v = 12,5 - 25/3 = 25/2 - 25/3 = 75/6 - 50/6 = 25/6 = 4 (1/6) м/с - модуль относительной скорости.