Автомобиль, двигаясь равномерно со скорстью, равной v1=45 км/ч, в течение t1=10c прошёл такой же путь, какой автобус, двигающийся в том же направлении, прошёл за время t2=15c. Какова их относительная скорость.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:50
    0
    S1=S2

    V1*t1=V2*t2

    45 км/ч=12,5 м/с

    12,5*10=V2*15

    V2=8,3 м/c

    скорость автомобиля относительно автобуса V=V1-V2=4,2 м/c