Автомобиль, двигаясь равномерно со скоростью 45 км. ч, в течении 10 с прошел такой же путь, как автобус, двигающийся в том же направлении, прошел за 15 с. Их относительная скорость равна:

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:47
    0
    Автомобиль прошёл

    45 км/ч=12,5 м/с

    12,5*10=125 м

    Автобус прошёл 125 метров со скоростью 125/15=8,33333 ... м/с

    Скорость автомобиля относительно автобуса равна 12,5-8,33333=4,16667 м/с