Под действием двух противоположно направлены сил равных 5 и 10 Н первоначально неподвижное тело переместилось на 30 см. Найдите работу равнодействующей силы.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:06
    0
    Находим равнодействующую силу:

    F = 10-5 = 5 Н (поскольку силы направлены в разные стороны)

    Путь:

    S = 30 см = 0,30 м

    Работа равнодействующей силы:

    A = F*S = 5*0,30 = 1,5 Дж