Под действием двух противоположено направленных сил, равных 5 и 10 Н первоначально неподвижное тело переместилось на 30 см. Найдите работу равнодействующей силы.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:25
    0
    1. Работа находится по формуде: A=F*S, где F - приложенная равнодействующая всех сил, а S - расстояние, на которое было перемещено тело.

    2. Равнодействующая сила при векторном сложении равна 10-5=5 Н, а расстояние равно 0,3 м.

    3. Работа, совершённая силой, будет равна: 5*0,3=1,5 Н.