Вычислить работу, совершаемую газом, если он получил количество теплоты 300 Дж, а внутренняя энергия изменилась на 100 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:09
    0
    вычислить работу, совершаемую газом, если он получил количество теплоты 300 Дж, а внутренняя энергия изменилась на 100 Дж

    Дано Q=300 Дж ΔU=100 Дж A - ?

    Q = A + ΔU

    A=Q - ΔU

    a) если ΔU>0 A=300 - 100=200 Дж

    б) если ΔU<0 A=300 + 100=400 Дж