Автомобиль двигаясь с со скоростью 80 км/ч прошел путь за 1,5 мин. За какое время пройдет такой же путь трактор двигающийся со скоростью 30 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:33
    0
    V1=80 км/ч

    v2=30 км/ч

    t1=1.5 мин=0,025 ч

    t2-?

    узнаем какой путь прошел автомобиль: l=v1/t1

    l=80/0.025=3200 км

    узнаем время трактора: t=l/v2

    t=3200/30=106 часов