В течении 20 секунд поезд двигался равномерно со скоростью 36 км в час. Какой путь прошел поезд за это время?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 02:06
    0
    По формуле S=Vt, переведем 20 секунд в часы - это 1/3 минуты и 1/180 часа

    S=36*1/180=0,2 км или же 200 м
  2. 28 июля, 02:59
    0
    Формула скорости V=S/t след. S=V*t S=36*1/180=0,2 км или же 200 м