Машина, массой 1000 кг движется по вогнутому мосту со скоростью 36 км/ч. С какой силой машина давит на мост в нижней точке моста, если его радиус 100 м?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:29
    0
    Дано m=1000 кг V=10 м/с R=100 м P - ?

    так как а направлено вверх

    P=m * (g+a) = m * (g+V^2/R) = 1000 * (10+100/100) = 11 кН