Автомобиль массой 10 т движется по вогнутому мосту радиус кривизны которого 100 м. С какой силой давит автомобиль на мост в нижней точке при скорости движения 54 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 00:07
    0
    54 км/ч = 15 м / с

    найдём ускорение

    а = Van ^ 2 / R = 225/100=2,25 м/с^2

    F = FL + F = my * a + MG = 10000 * 2, 25 + 10000 * 10 = 122 500 HD

    Ответ: 122 500 Н
  2. 19 марта, 00:26
    0
    а=V^2/R=225/100=2,25 м / с^2

    F=Fц+F=m * а + mg=10000 * 2,25 + 10000 * 10 = 122 500 H

    Ответ: 122 500 h