Когда четыре человека массой по 70 кг садятся в автомобиль, пружина амортизатора автомобиля сжимается на 2,5 см Найдите жесткость одной пружины, если всего пружин - четыре

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:12
    0
    Сила тяжести распределяется равномерно тогда, тогда проекция 2 ого закона ньютона но ось х имеет вид: 4kx=4mg

    kx=mg

    k=mg/x=10*70/0.025=28000 н/м