Жёсткость пружины, составленной из двух параллельно соединённых пружин одинаковой длинны, k=550 H/m. Жёсткость одной пружины k1=300 H/m. Определите жёсткость второй пружины.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:59
    0
    При паралельном соединении

    k=k1+k2

    k2=k-k1

    k2=550-300=250 H/m

    Пиши конспекты и слушай на уроке. Удачи!