Общая жесткость N одинаковых соединенных параллельно пружин в 16 раз больше чем жесткость того же количества пружин, соединенных последовательно. Найдите N

ответы: 1-8

2-16

3-4

4-32

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:02
    0
    Кпар=N*k1

    кпос=k1/N

    kпар/kпос=16

    16=N*k1 / (k1/N) = N^2

    N=sqrt (16) = 4