К рычагу подвешены грузы массами 0,4 кг и 24 кг. Расстояние от точки опоры до большего груза равно 4 см. Определить длину рычага, если рычаг находится в равновесии.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:12
    0
    F1/F2=l1/l2 l2 = F1*l2/F2 = 4 Н*0,04 м/240 Н=0,0007 м = 7 мм