К рычагу подвешены грузы массами 10 и 4 кг. расстояние от точки опоры до меньше груза равно 50 см. определите длину рычага если рычаг находится в равновесии

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:25
    0
    Момент силы : F1*l1=F2*l2

    L=l1+l2

    l1=50

    l2=?

    F1=4*10=40 (F=mg)

    l1=50

    F2=100

    40*50=100*l2

    l2=20

    L=20+50=70 см

    ответ 70 см