Общая жесткость нескольких одинаковых пружин, соединенных параллельно, в 16 раз больше жесткости этих же пружин, соединенных последовательно. Чему равно количество пружин?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:47
    0
    При параллельном: k = xk

    При последовательном: 1/k = x/k

    16kx = k/x

    16kx^2 = k

    x = sqrt (k/16k)

    x = 1/4

    что-то не сходится, но логически думаю что пружин 4