С какой силой действует гимнаст на эспандер, если удлинение его 4 пружин соединенных параллельно равно 5 см, а коэффициент жесткости каждой из пружин равен 1000 Н/м?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:06
    0
    При параллельном соединении пружин k=4*k1=4*1000=4000 Н/м

    F=k*x=4000*0,05=200 Н