Определить коэффициент жесткости пружины, составленной из двух последовательно соединенных пружин коэффициентами жесткости 300 Н/м и 200 Н/м соответсвенно.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:19
    0
    Дано k1=200 Н k2=300 Н/м k - ?

    при последовательном соединении деформация X=X1+X2

    при последовательном соединении F=F1=F1=k*X X=F/k

    1/k=1/k1+1/k2

    k=k1*k2 / (k1+k2) = 200*300/500=120 Н/м