1. Автомобиль, массой 10 тонн, движется по вогнутому мосту, радиус кривизны которого 100 метров. С какой силой авто давит на мост в нижней точке при скорости движения 54 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:21
    0
    54 км/ч=15 м/с

    Найдем ускорение:

    а=V^2/R=225/100=2,25 м/с^2

    F=Fц+F = m*a+mg=10000 * 2,25 + 10000*10=122 500 H

    Ответ: 122 500 Н