Плотность кислорода при нормальных условиях равна 1,43 кг/м3. Найдите плотность кислорода если его давление увеличилось до 3*10^5 Па. Процесс считать изотермическим

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:46
    0
    Нормальные условия

    Р=10^5 Па

    Т=273 К

    Молярная масса кислорода ц=0,032 кг/моль

    R=8.31 Дж/моль*К

    PV = m / n*RT

    Плотность p=m/V=Pu / RT = 10^5*0,032 / 8/31*273-1.41 кг/м3