В сосуде объемом 202 л находится газ при давлении 4*10^5 па. Сосуд соединяют с пустым соседом объемом 103 л. Найдите конечное давление в сосудах, считая процесс изотермическим. Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:16
    0
    P1*V1=P2 * (V1+V2)

    P2=P1*V1 / (V1+V2) = 4*10^5*202/202+103=2,65*10^5 Па (объем можно брать в данном вычислении в л)