Проезжая по выпуклому мосту радиус кривизны которого 128 м авто в верхней точке давит на мост с силой модуль которой на 20% менше модуля силы тяжести действующей на авто. Найти модуль скорости авто

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:53
    0
    P1=m*g принимаем за 100 процентов

    P2=m * (g-V^2/R) принимаем за 80 процентов. Берем отношение:

    m*g/m * (g-V^2/R) = 100/80=1,25

    g*R=1,25g*R-1,25*V^2

    1,25*V^2=0,25g*R

    V=sqrt (0,25*10*128/1,25) = 16 м/с